В России временно ограничили приём и выпуск самолётов в 12 аэропортах. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации. В ведомстве пояснили, что такие меры ввели для обеспечения безопасности полётов.
С полуночи ограничения начали действовать в аэропорту Краснодара (Пашковский). Кроме того, временно не принимают и не отправляют рейсы аэропорты Волгограда, Казани, Чебоксар, Бугульмы, Нижнекамска (Бегишево), Самары (Курумоч), Пензы, Саратова (Гагарин), Калуги (Грабцево), Ульяновска (Баратаевка) и Махачкалы (Уйташ).
Отдельный режим продолжает действовать в аэропорту Нижнего Новгорода (Чкалов). Там воздушные суда принимают и отправляют только после согласования с соответствующими органами.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.
