Как выбрать кальян в интернет-магазине продажи кальянов

Как выбрать кальян в интернет-магазине продажи кальянов

RSS
10 августа 2020

Покупая кальян в интернет-магазине, нужно быть крайне внимательным при выборе. Так как одно дело выбирать кальян вживую, а другое дело – через экран. Естественно, никто не застрахован от того, что при получении товара, он окажется неиспорченным. Поэтому, перед покупкой кальяна через Интернет, следует внимательно выбрать магазин.

Обратите внимание! При выборе обязательно нужно знать, для чего приобретается кальян. Он может служить как стильный декор в каком-либо помещении или же использоваться для курения. В статье мы будем говорить о кальянах, которые предназначены для использования.

На что обращать внимание при покупке кальяна в интернет-магазине?

Ниже будут представлены детали кальяна, на которые нужно обращать особое внимание!

Шахта

Первое, на что нужно обратить внимание – это на высоту устройства. Лучше всего покупать прибор с высотой около 50-100 сантиметров. Благодаря такой высоте обеспечивается охлаждение, а также очищение во время курения.

Шахта – это основная деталь кальяна. Идеальным материалом изготовления шахты является нержавеющий металл.

И только последнее, на что нужно смотреть – это внешний вид. Желательно выбирать прибор с наличием блюдца.

Колба

Во многих изделиях используются стеклянные колбы. Поинтересуйтесь у интернет-консультанта толщиной стенок детали.

Не стоит выбирать агрегаты с медной колбой или на резьбе. Как утверждают знатоки, они не так удобны в применении, как прибор из стекла. Также не следует покупать пластиковые колбы. Лучше всего выбрать стеклянное и прозрачное изделие!

Соединение

Существует 2 типа соединения шахты и колбы: резьбовое и на уплотнителях. Кардинальных различий между данными видами особо нет, но рекомендуется выбирать соединение шахты и колбы на уплотнителях. Всё из-за того, что при порче кальяна будет крайне трудно приобрести новую шахту или же колбу.

Шланг

Это тоже один из главных элементов прибора. При выборе нужно смотреть на длину, материал изготовления, толщину и возможность мытья кальяна. Шланг считается отличного качества, если он изготовлен из кожи.

Но для частого применения рекомендуется покупать обыкновенные шланги. В последние годы большую популярность набирают детали, сделанные из силикона. Они хорошего качества, но стоимость на них больше.

Чаша

На данный момент имеется множество разновидностей чаш, но самая лучшая чаша – это классическая и глубокая глиняная. Не следует приобретать керамические чаши, так как они достаточно плохо передают тепло.

Клапан

Следует узнать, есть ли у кальяна обратный клапан. К сожалению, провести текст на его функциональность нельзя, но его наличие у агрегата уже будет являться большим преимуществом. У турецких моделей обратный клапан отсутствует, что может создать трудности. Поэтому, начинающим курильщикам целесообразнее покупать кальяны с клапаном.

Если Вы приобретаете кальян в качестве стильного аксессуара в помещение, то, конечно, прежде всего, нужно оценивать внешний вид.

Обратите внимание! Не рекомендуется заказывать кальяны китайской фирмы через интернет-магазин, так как велика возможность того, что агрегат придёт в ужасном состоянии, и доказать что-либо магазину Вы уже не сможете. Турецкие модели тоже не очень качественные. Если покупать, то на свой страх и риск.

Желательно выбирать кальян вместе с интернет-консультантом! Специалист сможет ответить на все интересующие вопросы, расскажет подробнее про какую-либо модель и подскажет материал изготовления любой детали. Выбор прибора станет гораздо легче!

Но не во всех интернет-магазинах есть такие "полезные" менеджеры, с которыми можно созвониться. Всё зависит от определённого магазина. Тут уже решать клиенту, как поступить.

На вышеперечисленные детали нужно обращать особое внимание, поскольку они являются главными атрибутами качественного кальяна. Также стоит помнить, что высокая стоимость – не показатель идеального изделия.

Чтобы облегчить выбор и покупку, лучше заранее узнать про хорошие и недорогие модели кальянов. Главное – не торопиться с покупкой и внимательно выбирать подходящий агрегат.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.