Табак для кальяна Mattpear: обзор, рекомендации, вкусы

Табак для кальяна Mattpear: обзор, рекомендации, вкусы

RSS
12 сентября 2020

Компания Mattpear сравнительно недавно занималась только лишь производством кальянов. Однако в настоящий момент помимо них, она также предлагает свой собственный табак, идеально подходящий для курения в кальянах от производителя. Появился сорт сравнительно недавно, в 2018 году. Сначала он предоставлялся лишь для дегустации, но затем появилась акцизная марка и стала возможным покупка всеми желающими.

Особенности табака

Продается подобный сорт в достаточно простых упаковках белого цвета. Отличающим элементом становится название компании, которое указано со всех сторон брикета. Повторно закрыть без доступа воздуха практически нереально, поэтому лучше использовать сразу всю небольшую упаковку.

Производитель предупреждает, что нужно пройти небольшую акклиматизацию. Если осуществлять забивку сразу, то в любом вкусе будет отмечаться значительная горечь. Подготовительный процесс включает в себя проветривание. Для этого содержимое пачки высыпается в просторную емкость минимум на сутки. При этом первые 4 часа его нужно регулярно, раз в час, перемешивать, но аккуратно. Затем же следует прикрыть и оставить насыщаться кислородом.

Основу тут составляет лист Берли, это дает табаку основные характеристики. Тут достаточно внушительная крепость, которая без акклиматизации делает табак слишком горьким и насыщенным. Нарезка достаточно мелкая, что позволяет осуществлять любую набивку, производитель рекомендует классическую.

Важно! Ароматизаторов добавляется множество. Ведется расчет на то, что даже после процесса акклиматизации вкус будет действительно насыщенным. Именно поэтому в том случае, когда забивка осуществляется сразу после раскрытия упаковки, курить практически невозможно.

Советы по курению

Благодаря мелкой нарезке и сорту листа табака определяется средняя жаростойкость. Необходимо хорошо прогревать табак, но полного сгорания он категорически не любит. Подходит воздушная набивка с небольшими отступами, это позволяет полностью раскрыть весь вкус и аромат. В кальяне табак курится очень долго, полный прогревы осуществляется после добавления трех кубиков.

Основные вкусы рекомендуется смешивать, так можно сбалансировать крепость, свежесть и сладость. Тем не менее, есть уникальные составы, аналоги которым сложно найти у конкурентов. Допустимо также смешение с иными сортами. Однако, производитель старается позиционировать свой табак как соло, специально созданный для определенных кальянов.

Разнообразие вкусов

По названиям на пачке можно подумать, что аналогичные вкусы встречаются достаточно часто. На самом деле благодаря уникальной пропитке и четко вымеренной концентрации, компании удалось добиться сбалансированности, которая встречается редко. Именно поэтому производитель советует пробовать подобный табак отдельно для полноценного наслаждения, ведь каждый вкус рассказывает свою историю.

  • Банан. Основной чертой тут является запах, вкус не слишком сладкий или яркий. Из-за этих характеристик он еще больше напоминает классический фрукт, который не очень выделяется.
  • Киви. Легкий летний вкус с небольшой кислинкой. Напоминает натуральный киви.
  • Клубника представлена не кисловатой ягодой, а сладким и сочным вареньем. От этого насыщенность очень велика.
  • Фундук. Здесь раскрывается не только орех, послевкусие в виде попкорна делает табак богатым и оригинальным.
  • Вишня. Это уникальный топовый вкус, он обязательно понравится всем любителям кальянов.
  • Виноград не представляет яркости, но он очень похож на оригинальные ягоды.
  • Дыня отличается удивительной сладостью и насыщенностью, надолго сохраняется натуральное послевкусие.
  • Пиво. Попытка создать реальный вкус пива не увенчалась успехом, ощущения будут смазанные.
  • Персик. Это сладкая и сочная классика.
  • Мята. Приятный холодок, отлично подходит для жаркого вечера.
  • Мед. Уникальный вкус, действительно напоминает натуральную нежность.
  • Слива. Оригинальное фруктовое решение, которое редко встречается среди табачных вкусов.

Помимо этих вариантов, есть классические варианты в виде ванили, манго и иных вкусов. Сравнительно недавно стали появляться миксы, до этого производитель рекомендовал создавать их самостоятельно. Табак достоин внимания, но раскрыться может лишь в умелых руках.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.