...
Главная ОбществоПраздничный салют на День Победы в Петербурге состоял из 30 залпов

Праздничный салют на День Победы в Петербурге состоял из 30 залпов

от admin

Празднование 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершилось в Санкт-Петербурге громким и красочным салютом. Фейерверк стартовал в 22 часа на Петропавловской крепости.

Всего сделали тридцать залпов, каждый из которых получил своё название. Первый залп посвятили 81-й годовщине Победы. Второй — Верховному Главнокомандующему ВС РФ. Третий — Вооружённым силам Российской Федерации. Завершающий, тридцатый залп — победному салюту 1945 года.

Небо над Петербургом сверкало под крики «Ура!». Для лучшего обзора на набережных Невы отключили подсветку. Горели только огни Ростральных колонн. Факелы на Стрелке Васильевского острова в честь Дня Победы 9 мая зажигали трижды. Утром и днём — на два часа. Вечером — на три часа.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

Похожие публикации