...
Главная ОбществоSHOT ПРОВЕРКА: Следы насекомых нашли в конфетах «Княжеские» из «Пятёрочки»

SHOT ПРОВЕРКА: Следы насекомых нашли в конфетах «Княжеские» из «Пятёрочки»

от admin

SHOT ПРОВЕРКА: Следы насекомых нашли в конфетах «Княжеские» из «Пятёрочки»

Следы насекомых обнаружила россиянка в конфетах «Княжеские», которые она купила в «Пятёрочке» в Димитровграде Ульяновской области. Женщина взяла сладости на развес в магазине на Московской улице, 55, сообщает SHOT ПРОВЕРКА.

Дома во время чаепития семья заметила на шоколаде множество мелких частиц. Сначала покупатели предположили, что это следы насекомых или грызунов.

Женщина вернулась в магазин и показала конфеты сотрудникам. Продавцы осмотрели товар, признали его бракованным и вернули покупательнице деньги.

Пищевой технолог рассказал SHOT ПРОВЕРКЕ, что обнаруженные частицы похожи на фрасс — следы жизнедеятельности насекомых. Такие следы, например, оставляют личинки пищевой моли и другие складские вредители.

У развесных сладостей есть дополнительный риск. После вскрытия транспортной коробки конфеты дольше контактируют с окружающей средой. Если покупатель подозревает, что к продукту добрались насекомые или грызуны, употреблять такие сладости не стоит.

Больше материалов только для наших читателей — в разделе «Эксклюзивы» на Life.ru.

Похожие публикации