...
Главная СтроительствоВ столице оформили 316 градостроительных планов для объектов здравоохранения

В столице оформили 316 градостроительных планов для объектов здравоохранения

от admin

За первые шесть месяцев 2025 года в столице оформили более 300 градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства различных объектов здравоохранения. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Он отметил, что это на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«С января по июнь 2025 года в Москве выпустили 316 градостроительных планов земельных участков для строительства различных объектов здравоохранения. Благодаря этому возведут поликлиники, фельдшерские и врачебные пункты, центры матери и ребенка, диагностические лаборатории, станции донорства крови, молочные кухни и иные медицинские объекты», – рассказал Ефимов.

Заммэра добавил, что больше всего градостроительных планов – 87 единиц – было оформлено в центре столицы. Из них 16 – в Таганском районе, еще 15 – в Хамовниках, 11 – в Тверском и по 10 – в районах Москворечье-Сабурово и Замоскворечье. Еще 40 ГПЗУ выпустили в Новомосковском административном округе и 36 – в Западном.

Все процедуры оформления градостроительной документации доступны в электронном виде через портал mos.ru.

Ранее Сергей Собянин отмечал, что инвестиции в основной капитал Москвы за последние годы удвоились. По его словам, столица сумела не только обеспечить стабильное развитие, но и продемонстрировать высокие темпы роста.

Похожие публикации