Ателье Carlex известно своими экстравагантными проектами. На этот раз специалисты мастерской представили серьезно доработанный Mercedes-AMG G63. Свежая модификация является частью лимитированной серии «Himalaya».
Последняя была анонсирована тюнерами еще в 2024 году. По задумке она будет состоять из семи различных роскошных внедорожников, причем все они получат характерную ретро-внешность.
В состав «гималайского» семейства войдут Aston Martin DBX, Bentley Bentayga, Ferrari Purosangue, Lamborghini Urus, Range Rover Vogue, Rolls-Royce Cullinan и Mercedes-AMG G63. Все они получат характерную ретро-внешность.
Несколько машин тюнеры уже построили. Теперь вот пришла очередь G63. «Заряженный» немецкий внедорожник получил агрессивный широкофюзеляжный обвес. Помимо пухлых колесных арок, в его состав входят видоизмененная решетка радиатора и передний бампер с хромированной накладкой.
Еще автомобилю положен комплект легкосплавных колес. Они опять таки имеют ретро-дизайн и идут с соответствующими винтажными покрышками, у которых обод выполнен в белом цвете.
Впрочем, главной особенностью модификации является ее окраска кузова. Дело в том, что в состав белой краски тюнеры добавили целый килограмм алмазной пыли, что придало оттенку характерный блестящий эффект.
Салон у машины бело-коричневый и частично отделан крокодильей кожей от фирмы Hermes Birkin. Данным материалом здесь обтянуты передние кресла и заднее центральное сиденье.
Другие же компоненты интерьера были отделаны уже обычной кожей с акцентами из алькантары. Так, последняя использовалась для обтяжки потолка. Техника у машины осталась стандартной.
Построен «гималайский» Mercedes G63 в одном-единственном экземпляре и ценник у него «кусачий». За эксклюзивный внедорожник в Карлекс хотят выручить аж 1,5 млн евро (141,9 млн рублей по нынешнему курсу).